Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Equipo

Calendario

Fecha Carrera Categoría País
ENERO 2019
31
Trofeo Campos-Porreres-Felanitx-Ses Salines
1.1 ESP
FEBRERO 2019
1
Trofeo Andratx-Lloseta
1.1 ESP
2
Trofeo Serra de Tramuntana
1.1 ESP
3
Trofeo Playa de Palma-Palma
1.1 ESP
3
Grand Prix Cycliste la Marseillaise
1.1 FRA
6-10
Vuelta Comunidad Valenciana
2.1 ESP
7-10
Etoile de Bessèges
2.1 FRA
15-16
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia
2.1 ESP
16-21
Tour de Omán
2.HC OMA
17
Clásica de Almería
1.HC ESP
20-24
Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Ruta del Sol
2.HC ESP
22-24
Tour Cycliste International du Haut Var
2.1 FRA
MARZO 2019
2
Classic de l'Ardèche
1.1 FRA
3
Royal Bernard Drome Classic
1.1 FRA
17
Classica da Arrabida
1.2 POR
20-24
Volta ao Alentejo
2.1 POR
25-31
Volta Ciclista a Catalunya
WT ESP
30
Classic Loire Atlantique
1.1 FRA
31
Cholet Pays de Loire
1.1 FRA
ABRIL 2019
5
Route Adélie de Vitré
1.1 FRA
6
Gran Premio Miguel Indurain
1.1 ESP
7
La Roue Tourangelle
1.1 FRA
8-13
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
WT ESP
14
Klasika Primavera de Amorebieta
1.1 ESP
16
Paris-Camembert
1.1 FRA
16-21
Presidential Cycling Tour of Turkey
WT TUR
20
Tour du Finistère
1.1 FRA
22
Tro-Bro Léon
1.1 FRA
22-26
Tour of the Alps
2.HC ITA
24
La Flèche Wallonne
WT BEL
25-27
Vuelta a Castilla y León
2.1 ESP
28
Giro dell'Appennino
1.1 ITA
MAYO 2019
2-5
Tour de Yorkshire
2.HC GBR
3-5
Vuelta Asturias Julio Álvarez Mendo
2.1 ESP
10-12
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2.1 ESP
14-19
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France
2.HC FRA
17-19
Vuelta Aragón
2.1 ESP
24-26
A Travers les Hauts de France
2.2 FRA
JUNIO 2019
1
Grand Prix de Plumelec-Morbihan
1.1 FRA
2
Boucles de l'Aulne - Châteaulin
1.1 FRA
5-9
Skoda-Tour de Luxembourg
2.HC LUX
6-9
Boucles de la Mayenne
2.1 FRA
17
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
1.1 FRA
19-23
ZLM Tour
2.1 NED
20-23
La Route d'Occitanie
2.1 FRA
28-30
Campeonatos España
ESP
JULIO 2019
11-14
GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho
2.2 POR
25
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
1.1 ESP
31
Circuito de Getxo
1.1 ESP
31-11
Volta a Portugal
2.1 POR
AGOSTO 2019
3
Clásica Ciclista San Sebastián
WT ESP
13-17
Vuelta a Burgos
2.HC ESP
15-18
Arctic Race of Norway
2.HC NOR
21-24
Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine
2.1 FRA
24-15
Vuelta a España
WT ESP
27-30
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine
2.1 FRA
SEPTIEMBRE 2019
14
Coppa Agostoni - Giro delle Brianze
1.1 ITA
15
Coppa Bernocchi - GP BPM
1.1 ITA
22
Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
1.1 FRA
OCTUBRE 2019
5
Tour de l'Eurométropole
1.HC BEL
6
Famenne Ardenne Classic
1.1 BEL
6
Tour de Vendée
1.1 FRA
10
Paris-Bourges
1.1 FRA
13
Paris-Tours
1.HC FRA
26-2
Tour of Hainan
2.HC CHN
Euskadi
Murias
Orbea
Spiuk
Kalas
Skoda Menabi
El kano
Sigma
Nutergia
Arratia
Ikolan
FSA
Bizi
Disur 2000
Biofrutal
MPCC
Arribe
Calibix
Velobook
Fullgas
Athlon
BKool
Yokogarbi
Insalus
Prevencilan
Euskorot
Morgan Blue
Aquarium